sexta-feira, 12 agosto, 2022
em conformidade com o que estabelece a junta comercial do es - jucesspot_img

A tabela da Copa Sul-Americana de 2019

SEGUNDA FASE

IDA

21/05

Unión La Calera (CHI) x Atlético-MG

Royal Pari (BOL) x Macará (EQU)

Unión Española (CHI) x Sporting Cristal (PER)

River Plate-URU x Colón (ARG)

Rionegro Águilas (COL) x Independiente (ARG)

Universidad de Quito (EQU) x Melgar (PER)

22/05

Sol de América (PAR) x Botafogo

La Equidad (COL) x Deportivo Santaní (PAR)

Zulia (VEN) x Palestino (CHI)

Liverpool-URU x Caracas (VEN)

Deportivo Cali (COL) x Peñarol (URU)

23/05

Corinthians x Deportivo Lara (VEN)

Fluminense x Atletico Nacional (COL)

Montevideo Wanderers (URU) x Cerro (URU)

Independiente del Valle (EQU) x Universidad Católica (CHI)

Argentinos Juniors (ARG) x Tolima (COL)

VOLTA

28/05

Atlético-MG x Unión La Calera (CHI)

Sporting Cristal (PER) x Unión Española (CHI)

Colón (ARG) x River Plate-URU

Caracas (VEN) x Liverpool-URU

Independiente (ARG) x Rionegro Águilas (COL)

Melgar (PER) x Universidad de Quito (EQU)

29/05

Botafogo x Sol de América (PAR)

Macará (EQU) x Royal Pari (BOL)

Deportivo Santaní (PAR) x La Equidad (COL)

Palestino (CHI) x Zulia (VEN)

Peñarol (URU) x Deportivo Cali (COL)

30/05

Deportivo Lara (VEN) x Corinthians

Atletico Nacional (COL) x Fluminense

Cerro (URU) x Montevideo Wanderers (URU)

Universidad Católica (CHI) x Independiente del Valle (EQU)

Tolima (COL) x Argentinos Juniors (ARG)

PRIMEIRA FASE

IDA

05/02

Unión La Calera (CHI) 0x0 Chapecoense

06/02

Botafogo 1×0 Defensa y Justicia (ARG)

07/02

Bahia 0x1 Liverpool-URU

Deportivo Santaní (PAR) 1×1 Once Caldas (COL)

12/02

River Plate-URU 0x0 Santos

Macará (EQU) 2×1 Guabirá (BOL)

14/02

Corinthians 1×1 Racing (ARG)

Royal Pari (BOL) 2×1 Monagas (VEN)

26/02

Fluminense 0x0 Antofagasta (CHI)

19/03

Deportivo Municipal (PER) 0x3 Colón (ARG)

Unión Española (CHI) 1×1 Mushuc Runa (EQU)

Nacional Potosí (BOL) 0x1 Zulia (VEN)

20/03

Independiente CG (PAR) 0x0 La Equidad (COL)

Unión Santa Fé (ARG) 2×0 Independiente del Valle (EQU)

21/03

Montevideo Wanderers (URU) 2×0 Sport Huancayo (PER)

Rionegro Águilas (COL) 1×1 Oriente Petrolero (BOL)

02/04

Universidad de Quito (EQU) 0x1 Colo-Colo (CHI)

Mineros (VEN) 1×0 Sol de América (PAR)

03/04

Independiente (ARG) 4×1 Binacional (PER)

UTC (PER) 1×1 Cerro (URU)

04/04

Argentinos Juniors (ARG) 2×0 Estudiantes de Mérida (VEN)

Deportivo Cali (COL) 1×0 Guaraní (PAR)

VOLTA

19/02

Chapecoense 1×1 Unión La Calera (CHI)

20/02

Defensa y Justicia (ARG) 0x3 Botafogo

21/02

Liverpool-URU 0x0 Bahia

Once Caldas (COL) 0x2 Deportivo Santaní (PAR)

26/02

Santos 1×1 River Plate-URU

27/02

Racing (ARG) (4) 1×1 (5) Corinthians

Monagas (VEN) (2) 2×1 (4) Royal Pari (BOL)

28/02

Guabirá (BOL) 0x3 Macará (EQU)

21/03

Antofagasta (CHI) 1×2 Fluminense

16/04

Colón (ARG) 2×0 Deportivo Municipal (PER)

Zulia (VEN) (2) 0x1 (0) Nacional Potosí (BOL)

La Equidad (COL) (4) 0x0 (3) Independiente CG (PAR)

17/04

Oriente Petrolero (BOL) (0) 1×1 (3) Rionegro Águilas (COL)

Independiente del Valle (EQU) (4) 2×0 (2) Unión Santa Fé (ARG)

18/04

Sport Huancayo (PER) 1×1 Montevideo Wanderers (URU)

Mushuc Runa (EQU) (5) 1×1 (6) Unión Española (CHI)

30/04

Colo-Colo (CHI) (0) 0x1 (3) Universidad de Quito (EQU)

Cerro (URU) 3×1 UTC (PER)

01/05

Binacional (PER) 1×2 Independiente (ARG)

Sol de America (PAR) (4) 1×0 (3) Mineros (VEN)

02/05

Guaraní (PAR) (1) 1×0 (4) Deportivo Cali (COL)

08/05

Estudiantes de Mérida (VEN) 1×0 Argentinos Juniors (ARG)

POSTAGENS RECENTES

EDITORIAS

Relacionadas