sexta-feira, 12 agosto, 2022
em conformidade com o que estabelece a junta comercial do es - jucesspot_img

A tabela da Copa Libertadores da América de 2019

OITAVAS

IDA

23/07

Godoy Cruz (ARG) x Palmeiras

River Plate (ARG) x Cruzeiro

LDU (EQU) x Olimpia (PAR)

24/07

Emelec (EQU) x Flamengo

Nacional-URU x Internacional

Athletico-PR x Boca Juniors (ARG)

San Lorenzo (ARG) x Cerro Porteño (PAR)

25/07

Grêmio x Libertad (PAR)

VOLTA

30/07

Palmeiras x Godoy Cruz (ARG)

Cruzeiro x River Plate (ARG)

Olimpia (PAR) x LDU (EQU)

31/07

Flamengo x Emelec (EQU)

Internacional x Nacional-URU

Boca Juniors (ARG) x Athletico-PR

Cerro Porteño (PAR) x San Lorenzo (ARG)

01/08

Libertad (PAR) x Grêmio

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Internacional – 14 – 6 – 4 – 2 – 0 – 11 – 6 – 5

2 – River Plate (ARG) – 10 – 6 – 2 – 4 – 0 – 10 – 5 – 5

3 – Palestino – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 7 – 7 – 0

4 – Alianza Lima (PER) – 1 – 6 – 0 – 1 – 5 – 2 – 12 – (-10)

GRUPO B

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Cruzeiro – 15 – 6 – 5 – 0 – 1 – 11 – 2 – 9

2 – Emelec (EQU) – 9 – 6 – 2 – 3 – 1 – 6 – 5 – 1

3 – Deportivo Lara (VEN) – 5 – 6 – 1 – 2 – 3 – 4 – 10 – (-6)

4 – Huracán (ARG) – 4 – 6 – 1 – 1 – 4 – 5 – 9 – (-4)

GRUPO C

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Olimpia (PAR) – 9 – 6 – 2 – 3 – 1 – 9 – 6 – 3

2 – Godoy Cruz (ARG) – 9 – 6 – 2 – 3 – 1 – 5 – 3 – 2

3 – Sporting Cristal (PER) – 7 – 6- 2 – 1 – 3 – 8 – 11 – (-3)

4 – Universidad de Concepción (CHI) – 6 – 6 – 1 – 3 – 2 – 9 – 11 – (-2)

GRUPO D

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Flamengo – 10 – 6 – 3 -1 – 2 – 11 – 5 – 6

2 – LDU (EQU) – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 12 – 8 – 4

3 – Peñarol (URU) – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 7 – 5 – 2

4 – San José (BOL) – 4 – 6 – 1 – 1 – 4 – 7 – 19 – (-12)

GRUPO E

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Cerro Porteño (PAR) – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 10 – 5 – 5

2 – Nacional-URU – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 5 – 2 – 3

3 – Atlético-MG – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 6 – 10 – (-4)

4 – Zamora (VEN) – 3 – 6 – 1 – 0 – 5 – 6 – 10 – (-4)

GRUPO F

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Palmeiras – 15 – 6 – 5 – 0 – 1 – 13 – 1 – 12

2 – San Lorenzo (ARG) – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 4 – 2 – 2

3 – Melgar (PER) – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 2 – 9 – (-7)

4 – Junior Barranquilla (COL) – 3 – 6 – 1 – 0 – 5 – 1 – 8 – (-7)

GRUPO G

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Boca Juniors (ARG) – 11 – 6 – 3 – 2 – 1 – 11 – 6 – 5

2 – Athletico-PR – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 11 – 6 – 5

3 – Tolima (COL) – 8 – 6 – 2 – 2 – 2 – 7 – 8 – (-1)

4 – Jorge Wilstermann (BOL) – 5 – 6 – 1 – 2 – 3 – 5 – 14 – (-9)

GRUPO H

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Libertad (PAR) – 12 – 6 – 4 – 0 – 2 – 11 – 7 – 4

2 – Grêmio – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 8 – 4 – 4

3 – Universidad Católica (CHI) – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 7 – 11 – (-4)

4 – Rosario Central (ARG) – 5 – 6 – 1 – 2 – 3 – 6 – 10 – (-4)

TABELA DE JOGOS

1ª RODADA

05/03

Godoy Cruz (ARG) 0x0 Olimpia (PAR)

San José (BOL) 0x1 Flamengo

Melgar (PER) 0x0 San Lorenzo (ARG)

Tolima (COL) 1×0 Athletico-PR

Jorge Wilstermann (BOL) 0x0 Boca Juniors (ARG)

Libertad (PAR) 4×1 Universidad Católica (CHI)

06/03

Palestino (CHI) 0x1 Internacional

Alianza Lima (PER) 1×1 River Plate (ARG)

Universidad de Concepción (CHI) 5×4 Sporting Cristal (PER)

Atlético-MG 0x1 Cerro Porteño (PAR)

Zamora (VEN) 0x1 Nacional-URU

Junior Barranquilla (COL) 0x2 Palmeiras

Rosario Central (ARG) 1×1 Grêmio

07/03

Huracán (ARG) 0x1 Cruzeiro

LDU (EQU) 2×0 Peñarol (URU)

08/03

Deportivo Lara (VEN) 0x0 Emelec (EQU)

2ª RODADA

12/03

Palmeiras 3×0 Melgar (PER)

Olimpia (PAR) 1×1 Universidad de Concepción (CHI)

Boca Juniors (ARG) 3×0 Tolima (COL)

Grêmio 0x1 Libertad (PAR)

Nacional-URU 1×0 Atlético-MG

Sporting Cristal (PER) 1×1 Godoy Cruz (ARG)

13/03

Flamengo 3×1 LDU (EQU)

Internacional 2×0 Alianza Lima (PER)

Cerro Porteño (PAR) 2×1 Zamora (VEN)

San Lorenzo (ARG) 1×0 Junior Barranquilla (COL)

Universidad Católica (CHI) 2×1 Rosario Central (ARG)

River Plate (ARG) 0x0 Palestino (CHI)

14/03

Athletico-PR 4×0 Jorge Wilstermann (BOL)

Peñarol (URU) 4×0 San José (BOL)

Emelec (EQU) 0x0 Huracán (ARG)

27/03

Cruzeiro 2×0 Deportivo Lara (VEN)

3ª RODADA

02/04

Palestino (CHI) 3×0 Alianza Lima (PER)

San José (BOL) 3×3 LDU (EQU)

Cerro Porteño (PAR) 1×0 Nacional-URU

San Lorenzo (ARG) 1×0 Palmeiras

Melgar (PER) 1×0 Junior Barranquilla (COL)

Athletico-PR 3×0 Boca Juniors (ARG)

03/04

Internacional 2×2 River Plate (ARG)

Deportivo Lara (VEN) 2×1 Huracán (ARG)

Emelec (EQU) 0x1 Cruzeiro

Universidad de Concepción (CHI) 0x0 Godoy Cruz (ARG)

Flamengo 0x1 Peñarol (URU)

Atlético-MG 3×2 Zamora (VEN)

Tolima (COL) 2×2 Jorge Wilstermann (BOL)

04/04

Universidad Católica (CHI) 1×0 Grêmio

Libertad (PAR) 2×0 Rosario Central (ARG)

Sporting Cristal (PER) 0x3 Olimpia (PAR)

4ª RODADA

09/04

Internacional 3×2 Palestino (CHI)

Cruzeiro x Huracán (ARG)

Olimpia (PAR) 2×1 Godoy Cruz (ARG)

Peñarol (URU) 1×0 LDU (EQU)

San Lorenzo 2×0 Melgar (PER)

Athletico-PR 1×0 Tolima (COL)

10/04

Sporting Cristal (PER) 2×0 Universidad de Concepción (CHI)

Nacional-URU 1×0 Zamora (VEN)

Cerro Porteño (PAR) 4×1 Atlético-MG

Palmeiras 3×0 Junior Barranquilla (COL)

Boca Juniors (ARG) 4×0 Jorge Wilstermann (BOL)

Grêmio 3×1 Rosario Central (ARG)

Universidad Católica (CHI) 2×3 Libertad (PAR)

11/04

River Plate (ARG) 3×0 Alianza Lima (PER)

Emelec (EQU) 2×2 Deportivo Lara (VEN)

Flamengo 6×1 San José (BOL)

5ª RODADA

23/04

Huracán (ARG) 1×2 Emelec (EQU)

Deportivo Lara (VEN) 0x2 Cruzeiro

Universidad de Concepción (CHI) 3×3 Olimpia (PAR)

Godoy Cruz (ARG) 2×0 Sporting Cristal (PER)

Atlético-MG 0x1 Nacional-URU

Libertad (PAR) 0x2 Grêmio

24/04

Palestino (CHI) 0x2 River Plate (ARG)

Alianza Lima (PER) 0x1 Internacional

LDU (EQU) 2×1 Flamengo

San José (BOL) 3×1 Peñarol (URU)

Jorge Wilstermann (BOL) 3×2 Athletico-PR

Tolima (COL) 2×2 Boca Juniors (ARG)

Rosario Central (ARG) 1×1 Universidad Católica (CHI)

25/04

Zamora (VEN) 2×1 Cerro Porteño (PAR)

Junior Barranquilla (COL) 1×0 San Lorenzo (ARG)

Melgar (PER) 0x4 Palmeiras

6ª RODADA

07/05

River Plate (ARG) 2×2 Internacional

Alianza Lima (PER) 1×2 Palestino (CHI)

Zamora (VEN) 1×2 Atlético-MG

Nacional-URU 1×1 Cerro Porteño (PAR)

08/05

Huracán (ARG) 3×0 Deportivo Lara (VEN)

Cruzeiro 1×2 Emelec (EQU)

Peñarol (URU) 0x0 Flamengo

LDU (EQU) 4×0 San José (BOL)

Junior Barranquilla (COL) 0x1 Melgar (PER)

Palmeiras 1×0 San Lorenzo (ARG)

Rosario Central (ARG) 2×1 Libertad (PAR)

Grêmio 2×0 Universidad Católica (CHI)

09/05

Godoy Cruz (ARG) 1×0 Universidad de Concepción (CHI)

Olimpia (PAR) 0x1 Sporting Cristal (PER)

Boca Juniors (ARG) 2×1 Athletico-PR

Jorge Wilstermann (BOL) 0x2 Tolima (COL)

TERCEIRA FASE

IDA

19/02

J2 – Melgar (PER) 2×0 Caracas (VEN)

20/02

J1 – Defensor (URU) 0x2 Atlético-MG

J4 – Talleres (ARG) 2×2 Palestino (CHI)

21/02

J3 – Libertad (PAR) 1×0 Atlético Nacional (COL)

VOLTA

26/02

J2 – Caracas (VEN) 2×1 Melgar (PER)

27/02

J1 – Atlético-MG 0x0 Defensor (URU)

J4 – Palestino (CHI) 2×1 Talleres (ARG)

28/02

J3 – Atlético Nacional (COL) (4) 1×0 (5) Libertad (PAR)

SEGUNDA FASE

IDA

05/02

Danubio (URU) 2×2 Atlético-MG

Melgar (PER) 1×0 Universidad de Chile (CHI)

The Strongest (BOL) 1×1 Libertad (PAR)

06/02

Defensor (URU) 3×0 Barcelona (EQU)

Delfín (EQU) 1×1 Caracas (VEN)

Palestino (CHI) 1×1 Independiente Medellín (COL)

Talleres (ARG) 2×0 São Paulo

07/02

La Guaira (VEN) 0x1 Atlético Nacional (COL)

VOLTA

12/02

Atlético-MG 3×2 Danubio (URU)

Barcelona (EQU) 1×0 Defensor (URU)

Independiente Medellín (COL) (1) 1×1 (4) Palestino (CHI)

13/02

Universidad de Chile (CHI) 0x0 Melgar (PER)

Caracas (VEN) 0x0 Delfín (EQU)

Libertad (PAR) 5×1 The Strongest (BOL)

São Paulo 0x0 Talleres (ARG)

14/02

Atlético Nacional (COL) 0x0 La Guaira (VEN)

PRIMEIRA FASE

IDA

22/01

Delfín (EQU) 3×0 Nacional-PAR

23/01

La Guaíra (VEN) 1×0 Real Garcilaso (PER)

Bolívar (BOL) 2×4 Defensor (URU)

VOLTA

29/01

Real Garcilaso (PER) 2×1 La Guaíra (VEN)

30/01

Nacional-PAR 1×2 Delfín (EQU)

Defensor (URU) 2×3 Bolívar (BOL)

POSTAGENS RECENTES

EDITORIAS

Relacionadas