Programação da TV aberta desta sexta-feira - Vitória News
Vitória News
Olá. Detectamos que você está usando o Internet Explorer ou o Edge.

Nosso site é compativel somente com os navegadores Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari ou Opera.

Use um desses navegadores caso já tenha instalado em seu dispositivo ou faça o download clicando no botão abaixo. Você será redirecionado para uma página onde poderá escolher o navegador que desejar e ele será baixado diretamente de sua página oficial de forma segura.
Clique aqui para atualizar o seu navegador
Ricos e Famosos
Programação da TV aberta desta sexta-feira
Conteúdo editorial fornecido por Folhapress
CULTURA

5h30 Telecurso

6h15 Ciência para Crianças

6h30 Inglês com Música

6h45 Conexão Eleitoral

7h15 PJ Masks

7h25 Carlos

7h30 Peppa Pig

7h45 Bubu e as Corujinhas

8h Faixa de Desenhos/ Quintal da Cultura

11h45 Turma da Mônica

12h Planeta Terra

13h Jornal da Cultura

13h45 Momento Papo de Mãe

14h Sésamo

14h30 Bubu e as Corujinhas

14h45 Faixa de Desenhos/ Quintal da Cultura

18h15 Turma da Mônica

18h30 Winx Club

19h Valentins

19h30 Eu Sou Franky

20h30 Os Underundergrounds

21h Territórios Culturais

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Escala Musical

23h Manos e Minas

0h Opinião Nacional

0h30 Contracapa

1h30 Jornal da Cultura

2h30 Cultura Livre

3h35 Ensaio

4h30 Especial Cultura Meio Ambiente

5h Nossa Língua



SBT

6h Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h Fofocalizando

16h Casos de Família

17h15 A que Não Podia Amar

18h30 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de Um Resgate

22h15 Programa doRatinho

23h15 “SchoolDance ”

1h The Noite com Danilo Gentili

2h Roda a Roda Jequiti

2h30 Operação Mesquita

3h SBT Notícias



GLOBO

4h Hora Um

6h Bom Dia SP

8h Bom Dia Brasil

9h Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h SPTV

12h50 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h “As Viagens de Gulliver”

15h40 Álbum da Grande Família

16h35 Vale a Pena Ver de Novo - Por Amor

18h Malhação

18h30 Órfãos da Terra

19h10 SPTV 2

19h35 Verão 90

20h30 Jornal Nacional

21h20 O Sétimo Guardião

22h46 Globo Repórter

22h30 Assédio

0h14 Jornal da Globo

0h50 Conversa com Bial

01h30 Lista Negra

3h “AEntrega”

4h30 “No Auge da Fama”



RECORD

6h Balanço Geral

7h SP no Ar

8h55 Fala Brasil

10h Hoje em Dia

12h Balanço Geral

15h Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 A Terra Prometida

20h45 Jezabel

21h30 Jornal da Record

22h30 Power Couple Brasil

23h30 Super Tela

01h15 Programação Iurdi



*Programação sujeita a alterações.
X
Olá! Faça seu cadastro no VitóriaNews.
{{app_feedback}}
{{getTitulo}}
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.
Comentando como
{{dados_login.nome}}
Sair
{{app_feedback_comment}}
{{comentario.nome}}
{{comentario.comentario}}