Programação da TV aberta neste sábado

CULTURA

06:00: Estação Livre

07:00: Saúde Brasil

07:30: Peppa Pig

07:45: Kid-E-Cats

07:50: Oi, Duggee!

08:00: Um Herói do Coração

08:15: Esquadrão do Mar Azul

08:20: Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala

08:30: Milo

08:45: Simon, o Supercoelho

08:55: Bluey

09:10: Octonautas

09:25: PJ Masks – Heróis de Pijama

09:40: Dino Ranch

09:55: Martin Manhã

10:10: O Show da Luna!

10:25: 44 Gatos

10:40: Câmara Viva

10:45: Asas e Histórias

10:55: Meu AmigãoZão

11:00: Tainá e os Guardiões da Amazônia

11:15: Turma da Mônica

11:40: Morgana & Celeste

11:45: Quintal da Cultura

13:00: Kid-E-Cats

13:05: Ana Bolinha

13:15: Oi, Duggee!

13:20: Simon, o Supercoelho

13:30: Um Herói do Coração

13:45: Masha e o Urso

14:00: Vera e o Reino do Arco-Íris

14:30: PJ Masks – Heróis de Pijama

14:45: São Bernardo x Portuguesa

17:00: Turma da Mônica

17:30: O Mundo de Mia

18:00: A Pior das Bruxas

18:30: Irmão do Jorel

18:40: Shaun, o Carneiro

19:00: Entrelinhas

19:30: Cultura Livre

20:00: Arena dos Saberes

21:00: Jornal da Cultura

22:00: Café Filosófico Expresso

22:30: Clássicos

00:00: TCESP 100 Anos

01:00: Roda Viva

02:45: Territórios Culturais

03:00: Vox Populi

04:00: Letra Livre

05:00: Arte e Matemática

05:30: Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

06:00: Sábado Animado

11:15: Luccas Toon

12:00: Programa Raul Gil

14:15: Caçadores de Emoção – Além do Limite

16:15: Alvin e os Esquilos – Na Estrada

18:00: Circo do Tiru

19:45: SBT Brasil

20:45: Esquadrão da Moda

22:15: Sabadou com Virginia

00:00: Notícias Impressionantes

02:00: SBT News na TV

GLOBO

06:00: Globo Repórter

06:50: É de Casa

11:15: Praça TV – 1ª Edição

12:15: Jornal Hoje

12:45: Oitavas de Final: Suíça x Itália

15:10: As Patricinhas de Beverly Hills

16:15: Caldeirão com Mion

18:40: No Rancho Fundo

19:25: Praça TV – 2ª Edição

19:45: Família É Tudo

20:30: Jornal Nacional

21:20: Renascer

22:25: Altas Horas

00:15: Revelação em Família

01:50: Família É Tudo

02:30: Platoon

04:25: O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos

RECORD

05:40: Corrente dos 70

06:30: Nosso Tempo

07:00: Brasil Caminhoneiro

07:35: Fala Brasil – Edição de Sábado

12:00: The Love School – Escola do Amor

13:00: Balanço Geral – Edição de Sábado

15:00: Cine Aventura

17:00: Cidade Alerta – Edição de Sábado

19:45: Jornal da Record – Edição de Sábado

21:00: Heróis Eternos

21:30: A Rainha da Pérsia

22:45: A Grande Conquista

23:15: Super Tela

01:00: Fala que Eu te Escuto

02:00: Palavra Amiga

03:00: Vigília da Alma

03:40: Nosso Tempo

04:00: Programa do Templo

05:00: Programa do Templo

REDE TV!

06:00: Igreja Universal do Reino de Deus

07:00: Ultrafarma

08:00: Verdade e Vida

08:15: Você na TV

09:00: Vitória em Cristo

09:30: Verdade e Vida

09:45: João Kléber Show

10:00: A Voz de Deus

10:30: Ultrafarma

11:00: Igreja Universal do Reino de Deus

12:00: Assembleia de Deus – Brás

13:00: Viva Sorte

13:30: João Kléber Show

16:00: Ultrafarma

17:00: Inovamed – De Bem com a Saúde

18:00: João Kléber Show

18:30: Palpite do Milhão

19:30: TV Fama

20:30: Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30: RedeTV! News

22:10: Operação de Risco

23:10: Mega Senha

00:30: João Kléber Show

01:30: Ultrafarma

02:30: Palpite do Milhão

03:00: Igreja da Graça no Seu Lar

05:00: Ultrafarma

GAZETA

06:00: Igreja Universal do Reino de Deus

08:00: Gazeta Motors

09:00: Gazeta Shopping

11:00: Gazeta Imóveis

12:00: Gazeta Motors

13:00: Gazeta Shopping

17:00: Gazeta Motors

18:00: Ultrafarma

19:00: Gazeta Shopping

20:00: Igreja Universal do Reino de Deus

02:00: Gazeta Shopping

04:00: Gazeta Shopping

BAND

06:00: Vendo na TV

06:30: GP da Áustria – Classificação Sprint

07:45: Vem Comigo com Tuca Noronha

08:00: Direção Sobre Rodas

08:30: Você Melhor

09:00: Brasil que Faz

09:30: Casa Decorada

10:00: Acelerados

10:30: GP da Áustria – Classificação

12:15: Agro – Do Campo pra Você

12:45: Mundo dos Negócios

13:15: Igreja Maranata

13:45: Prêmio Band Cidades Excelentes 2024

14:45: Band Esporte Clube

16:00: Brasil Urgente

18:50: Brasil Urgente

19:20: Jornal da Band

20:30: Programa do João

22:00: The Blacklist

23:00: SFT

01:00: BWF

02:00: E-Prix de Portland – Corrida 1

03:00: SexPrivé Club

04:00: As Palavras

05:30: + Info

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.