Programação da TV aberta neste sábado

CULTURA

05h00 Inglês com Música : Price Tag – Jessie J.

06h00 Estação Livre

07h00 Cocoricó

07h15 O Diário de Mika

07h30 Peppa Pig

07h45 Kid-E-Cats

07h50 Oi, Duggee!

08h00 Um Herói do Coração

08h15 Esquadrão do Mar Azul

08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala

08h30 Milo

08h45 Simon, o Supercoelho

08h55 Bluey

09h10 Octonautas

09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama

09h40 Dino Ranch

09h55 Martin Manhã

10h10 O Show da Luna!

10h25 44 Gatos

10h40 Câmara Viva

10h45 Asas e Histórias

10h55 O Piano Mágico da Ju

11h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia

11h15 Turma da Mônica

11h40 Morgana & Celeste

11h45 Quintal da Cultura

13h00 Kid-E-Cats

13h05 Ana Bolinha

13h15 Oi, Duggee!

13h20 Simon, o Supercoelho

13h30 Um Herói do Coração

13h45 Masha e o Urso

14h00 Vera e o Reino do Arco-Íris

14h30 Boris e Rufus

14h45 Octonautas

15h00 44 Gatos

15h15 Bluey

15h30 Meu AmigãoZão

15h45 O Show da Luna!

16h00 Milo

16h15 Martin Manhã

16h25 Morgana & Celeste

16h30 Turma da Mônica

16h55 Quartas de Final, Jogo 1: Vasco x Bauru – NBB : Quartas de Final, Jogo 1: Vasco x Bauru

19h15 Irmão do Jorel

19h30 Shaun, o Carneiro

20h00 Cultura Livre

20h30 Futurando

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Café Filosófico Expresso

22h30 Clássicos

00h00 MINIDocs Shows

01h00 Roda Viva

02h45 Territórios Culturais

03h00 Vox Populi

04h00 Letra Livre

SBT

06h00 Sábado Animado

11h15 Luccas Toon

12h00 Programa Raul Gil

14h00 O Curioso Caso de Benjamin Button

16h15 Alvin e os Esquilos 2

18h00 Circo do Tiru

19h45 SBT Brasil

20h45 Esquadrão da Moda

22h15 Sabadou com Virginia

00h00 Notícias Impressionantes

02h00 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Globo Repórter

06h50 É de Casa

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h10 Cheias de Charme

14h40 Sessão De Sábado – Meu Primeiro Amor

16h15 Caldeirão Com Mion

18h40 No Rancho Fundo

19h25 RJ2

19h45 Família é Tudo

20h30 Jornal Nacional

21h05 Renascer

21h45 Madonna – The Celebration Tour In Rio

00h20 Altas Horas

02h00 Supercine – A Chefa

03h20 Família é Tudo

04h00 Corujao

RECORD

05h10 Prosperidade com Deus

05h40 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Brasil Caminhoneiro

07h35 Fala Brasil – Edição de Sábado

12h00 The Love School – Escola do Amor

13h00 Balanço Geral – Edição de Sábado

15h00 Hotel Transilvânia 2

17h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record – Edição de Sábado

21h00 Reis : Melhores Momentos

22h30 A Grande Conquista

23h15 Sequestro no Espaço

01h00 Fala que Eu te Escuto

02h00 Palavra Amiga

03h00 Vigília da Alma

03h40 Nosso Tempo

04h00 Programa do Templo

REDE TV!

05h00 Ultrafarma

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma

08h00 Verdade e Vida

08h15 A Hora do Zap

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Verdade e Vida

09h45 A Hora do Zap

10h00 A Voz de Deus

10h30 Ultrafarma

11h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Assembleia de Deus – Brás

13h00 Viva Sorte

13h30 Colônia x Freiburg – Campeonato Alemão : Colônia x Freiburg

15h35 Inovamed – De Bem com a Saúde

16h00 Ultrafarma

17h00 Inovamed – De Bem com a Saúde

18h00 Palpite do Milhão

18h30 A Hora do Zap

19h30 TV Fama

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 RedeTV! News

22h10 Operação de Risco

23h10 Mega Senha

00h30 Teste de Fidelidade

01h30 Ultrafarma

02h30 A Hora do Zap

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00 Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Ultrafarma

19h00 Gazeta Shopping

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h30 + Info

06h00 Os Chocolix

06h30 Os Chocolix

07h00 Vem Comigo com Tuca Noronha

07h30 Os Chocolix

08h00 O Diário de Mika

08h30 O Diário de Mika

08h45 Gestão com Identidade

09h15 Gente do Rio

10h00 Acelerados

10h30 Você Torceu Aqui

11h00 O Melhor do UFC

11h30 Agro – Do Campo pra Você

12h00 Mundo dos Negócios

12h30 Fórmula 1 – GP de Miami – Sprint : GP de Miami – Sprint

13h45 Band Esporte Clube

16h00 Brasil Urgente

16h30 Fórmula 1 – GP de Miami – Classificatória : GP de Miami – Classificatória

18h15 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Programa do João

22h00 The Blacklist : T8 EP22 – O Fim

23h00 SFT

01h00 BWF

02h00 Convite à Traição

03h00 SexPrivé Club

04h00 Lovelace

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.