Programação da TV aberta nesta terça-feira

CULTURA

06:00: Energia

06:30: Giro Brasil

07:00: Cocoricó

07:15: O Diário de Mika

07:30: Peppa Pig

07:45: Kid-E-Cats

07:50: Oi, Duggee!

08:00: Quintal da Cultura

12:00: Jornal da Tarde

12:44: Pronto Atendimento

12:45: Peppa Pig

13:00: Kid-E-Cats

13:05: Ana Bolinha

13:15: Oi, Duggee!

13:20: Simon, o Supercoelho

13:30: Um Herói do Coração

13:45: Masha e o Urso

14:00: Quintal da Cultura

16:45: Turma da Mônica

17:15: O Mundo de Mia

17:45: Transformers: Cyberverse

18:00: A Pior das Bruxas

18:30: O Parque de Adelin

18:45: Irmão do Jorel

19:00: Pronto Atendimento

19:05: Shaun, o Carneiro

19:20: Metrópolis

19:30: Planeta Terra

20:30: Agrocultura

21:00: Jornal da Cultura

22:00: Provoca

23:00: Café Filosófico Expresso

23:30: Negros em Foco

00:00: Brasil Jazz Sinfônica

01:00: Imagem do Som

02:00: Saúde Brasil

02:30: Jornal da Cultura

03:30: Viver Natural

04:00: Victor Brecheret

05:00: Inglês com Música

SBT

06:00: Primeiro Impacto

09:30: Chega Mais

13:30: Carinha de Anjo

14:30: Teresa

15:30: Contigo Sim

16:30: Fofocalizando

17:30: Tá na Hora

19:45: SBT Brasil

20:30: A Infância de Romeu e Julieta

21:15: As Aventuras de Poliana

22:00: Programa do Ratinho

23:00: Do Fundo do Mar 2

00:45: The Noite com Danilo Gentili

01:30: Operação Mesquita

02:00: SBT PodNight

02:45: SBT News na TV

GLOBO

06:00: Bom Dia Praça

08:30: Bom Dia Brasil

09:30: Encontro com Patrícia Poeta

10:35: Mais Você

11:45: Praça TV – 1ª Edição

13:00: Globo Esporte

13:25: Jornal Hoje

14:45: Cheias de Charme – Edição Especial

15:25: R.I.P.D. – Agentes do Além

17:05: Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea

18:25: No Rancho Fundo

19:10: Praça TV – 2ª Edição

19:40: Família É Tudo

20:30: Jornal Nacional

21:20: Renascer

22:25: Encantado’s

23:05: Sob Pressão

23:50: Profissão Repórter

00:30: Jornal da Globo

01:20: Conversa com Bial

02:00: Família É Tudo

02:45: Vai que Cola

03:20: Vai que Cola

04:00: Hora 1

RECORD

05:00: Balanço Geral Manhã

07:00: Jornal da Record – 24h

07:05: Balanço Geral SP Manhã

08:40: Fala Brasil

10:00: Hoje em Dia

11:50: Balanço Geral

15:30: Apocalipse – Edição Especial

16:45: Cidade Alerta

17:10: Jornal da Record – 24h

17:15: Cidade Alerta

17:40: Jornal da Record – 24h

17:45: Cidade Alerta

18:00: Cidade Alerta

18:50: Cidade Alerta

19:55: Jornal da Record

21:00: Reis

21:45: Gênesis

22:45: A Grande Conquista

00:00: Jornal da Record – 24h

00:45: Fala que Eu te Escuto

02:00: Dicas de Amor

02:30: Palavra Amiga

03:30: A Última Porta

04:00: Nosso Tempo

04:30: Prosperidade com Deus

05:00: Balanço Geral Manhã

REDE TV!

05:00: Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30: Igreja Universal do Reino de Deus

09:30: Ultrafarma

10:00: Vou te Contar

11:25: Papo com Dani

11:50: Qualé, Moré?

12:30: Viva Sorte

13:00: Igreja Universal do Reino de Deus

15:00: A Tarde É Sua

17:00: Igreja Universal do Reino de Deus

18:00: Hora de Ação

19:15: RedeTV! News

20:30: Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30: TV Fama

22:40: Ultra Show

00:10: NFL Show

01:10: Leitura Dinâmica

02:00: Sensacional

03:00: Igreja da Graça no Seu Lar

05:00: Igreja Internacional da Graça de Deus

GAZETA

06:00: Igreja Universal do Reino de Deus

13:00: Você Bonita

14:30: Mulheres

18:00: Gazeta Esportiva

19:00: Jornal da Gazeta

20:00: Igreja Universal do Reino de Deus

02:00: Gazeta Shopping

04:00: Gazeta Shopping

BAND

06:00: Igreja Unida Deus Proverá

08:00: Bora Brasil

09:00: Bora Brasil

09:25: The Chef com Edu Guedes

11:00: Jogo Aberto

12:00: Jogo Aberto – Debate

13:00: Os Donos da Bola

14:30: Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00: Brasil Urgente

18:50: Brasil Urgente

19:20: Jornal da Band

20:30: Melhor da Noite

22:00: Perrengue do Dia

22:30: MasterChef

00:30: Jornal da Noite

01:30: Esporte Total

02:20: Band Esporte

03:00: Jornal da Band

04:00: 1º Jornal

05:45: Oração do Dia

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.