Programação da TV Aberta nesta terça

CULTURA

05h00 Inglês com Música : Like a Prayer – Madonna

06h30 Giro Brasil

07h00 Cocoricó

07h15 O Diário de Mika

07h30 Peppa Pig

07h45 Kid-E-Cats

07h50 Oi, Duggee!

08h00 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h44 Pronto Atendimento

12h45 Peppa Pig

13h00 Kid-E-Cats

13h05 Ana Bolinha

13h15 Oi, Duggee!

13h20 Simon, o Supercoelho

13h30 Um Herói do Coração

13h45 Contos Assustadores da Masha

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Transformers: Cyberverse

17h00 Turma da Mônica

17h30 O Mundo de Mia

18h00 A Pior das Bruxas

18h30 Irmão do Jorel

18h40 Shaun, o Carneiro

18h50 Metrópolis

19h00 O Mundo de Beakman

19h30 Mundo da Lua

20h00 Repórter Eco

20h30 Agrocultura

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Provoca

22h58 Pronto Atendimento

23h00 Café Filosófico Expresso

23h30 Negros em Foco

00h00 MPB Especial

01h00 Brasil Jazz Sinfônica

02h00 Saúde Brasil

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Viver Natural

04h00 Renata Agondi

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Chega Mais

11h15 SBT Rio

13h15 SBT Esporte Rio

13h45 Carinha de Anjo

14h30 Teresa

15h30 Contigo Sim

16h15 Fofocalizando

17h30 Tá na Hora

18h30 Tá na Hora Rio

19h45 SBT Brasil

20h30 A Infância de Romeu e Julieta

21h15 As Aventuras de Poliana

22h00 Programa do Ratinho

23h00 Perseguição

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 SBT PodNight

02h45 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Cheias de Charme

15h25 Sessao Da Tarde – Meninas Malvadas

16h50 Vale a Pena Ver de Novo

17h50 No Rancho Fundo

18h30 RJ2

18h50 Família é Tudo

19h30 Jornal Nacional

20h05 Renascer

20h45 Futebol

23h10 Jornal da Globo

00h00 Conversa com Bial

00h40 Família é Tudo

01h15 Comédia Na Madruga

01h55 Comédia Na Madruga

02h35 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 Apocalipse – Edição Especial

16h30 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 A Rainha da Pérsia

21h45 Gênesis

22h45 A Grande Conquista

00h00 Jornal da Record – 24h

00h45 Fala que Eu te Escuto

02h00 Dicas de Amor

02h30 Palavra Amiga

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Igreja Universal do Reino de Deus

09h30 Ultrafarma

10h00 Vou te Contar

11h50 Qualé, Moré?

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Hora de Ação

19h15 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Ultra Show

00h10 NFL Show

01h10 Leitura Dinâmica

02h00 Sensacional

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Programa Pago

04h00 Programa Pago

BAND

05h45 Oração do Dia

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

12h50 A Voz do Rio

13h40 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h30 MasterChef

00h30 Jornal da Noite

01h25 Esporte Total

02h25 Band Esporte

03h00 Jornal da Band

04h00 1º Jornal

Compartilhe: