Programação da TV aberta nesta sexta

CULTURA

05h00 Inglês com Música : Losing my Religion – R.E.M.

06h30 Opinião

07h00 Cocoricó

07h15 O Diário de Mika

07h30 Peppa Pig

07h45 Kid-E-Cats

07h50 Oi, Duggee!

08h00 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h44 Pronto Atendimento

12h45 Peppa Pig

13h00 Kid-E-Cats

13h05 Ana Bolinha

13h15 Oi, Duggee!

13h20 Simon, o Supercoelho

13h30 Um Herói do Coração

13h45 Masha e o Urso

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h15 O Mundo de Mia

17h45 Transformers: Cyberverse

18h00 A Pior das Bruxas

18h30 O Parque de Adelin

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Pronto Atendimento

19h05 Shaun, o Carneiro

19h20 Metrópolis

20h00 Entrelinhas

20h30 Opinião

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Estação Livre

23h00 Brasil, Mostra a Tua Cara!

23h30 Amaury Jr.

00h30 Cultura Livre

01h00 Viola, Minha Viola

02h00 Saúde Brasil

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Nossa Língua

04h00 Direções

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Chega Mais

11h30 SBT Rio

13h15 SBT Esporte Rio

13h45 Carinha de Anjo

14h30 Teresa

15h30 Contigo Sim

16h30 Fofocalizando

17h30 Tá na Hora

18h30 Tá na Hora Rio

19h45 SBT Brasil

20h30 A Infância de Romeu e Julieta

21h15 As Aventuras de Poliana

22h00 Programa do Ratinho

23h00 É Tudo Nosso!

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 SBT PodNight : Pod Delas

02h45 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Cheias de Charme

15h25 Sessão da Tarde – Jack, O Caçador De Gigantes

17h10 Vale a Pena Ver de Novo

18h30 No Rancho Fundo

19h15 RJ2

19h45 Família é Tudo

20h30 Jornal Nacional

21h20 Renascer

22h25 Globo Repórter

23h15 Sessão Globoplay

00h00 Jornal da Globo

00h50 Conversa com Bial

01h30 Família é Tudo

02h10 Comédia Na Madruga

02h55 Corujão

04h40 Corujão

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 A Terra Prometida

16h30 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 Reis

21h45 Gênesis

22h45 A Grande Conquista

23h30 Quilos Mortais

00h35 Jornal da Record – 24h

00h45 Fala que Eu te Escuto

02h00 Inteligência e Fé

03h00 Palavra Amiga

04h00 Vício Tem Cura

04h30 Nosso Tempo

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Ultrafarma

09h00 Você na TV

09h30 Você na TV

10h00 Vou te Contar

11h25 Papo com Dani

11h50 Qualé, Moré?

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Hora de Ação

19h15 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Operação de Risco

00h50 Leitura Dinâmica

01h30 Miados e Latidos

02h30 João Kléber Show

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h45 Oração do Dia

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

12h50 A Voz do Rio

13h40 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h30 Vikings : T6 EP15 – Todos ao Mar

23h20 Jornal da Noite

00h20 Esporte Total

01h10 O Melhor do UFC

02h00 Profissão Mãe

03h00 Jornal da Band

04h00 O Melhor Lance

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.