Programação da TV aberta nesta segunda

CULTURA

05h30 História da Arte no Brasil : O Dossel nas Alturas

06h30 Agrocultura

07h00 Cocoricó : T2 EP58 – Dividir É Somar

07h15 O Diário de Mika : T1 EP3 – O Vento É o Ar com Muita Pressa

07h30 Peppa Pig : A Festa das Crianças; O Aquário; O Carro de Corrida do George

07h45 Kid-E-Cats : T1 – A Competição de Dança

07h50 Oi, Duggee! : T1 EP39 – Duggee e o Distintivo de Futebol

08h00 Um Herói do Coração : O Palhaço Herói; O Avião da Meili; Cinco Monstros Pulando na Cama; Pequenos Inventores

08h15 Meu AmigãoZão : Sono Pesado

08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala : Cresce, Plantinha, Cresce!

08h30 Milo : T1 EP49 – Milo, o Engenheiro Robótico

08h45 Simon, o Supercoelho : O Tesouro da Mamãe; Bombeiro por um Dia

08h55 Bluey : T2 – O Cone da Muffin; Circo

09h10 Octonautas : T1 EP10 – Octonautas e o Veloz Peixevela

09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama : T3 – Música do Romeo

09h40 Dino Ranch : T1 – O Tesouro do Rancho

09h55 Martin Manhã : T4 EP25 – Martin Crusoé

10h10 O Show da Luna! : T7 EP16 – Super Veloz

10h25 44 Gatos : T1 EP41 – O Dia da Reciclagem Criativa

10h40 Transformers Rescue Bots : T1 EP1 – Família de Heróis

11h10 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP26 – Lembrar É Bom

11h25 Turma da Mônica : Depois do Banho

11h35 Turma da Mônica : Diga o que Eu Digo e Faça o que Eu Faço

11h40 Morgana & Celeste : T1 EP56 – A Invenção do Automóvel

11h45 Quintal da Cultura : T6 – Um Dia de Escritor

12h00 Jornal da Tarde

12h44 Pronto Atendimento : Casa Festa

12h45 Peppa Pig : A Festa das Crianças; O Aquário; O Carro de Corrida do George

13h00 Kid-E-Cats : T1 EP17 – A Competição de Dança

13h05 Ana Bolinha : Balão a Gás

13h15 Oi, Duggee! : T1 EP39 – Duggee e o Distintivo de Futebol

13h20 Simon, o Supercoelho : O Tesouro da Mamãe; Bombeiro por um Dia

13h30 Um Herói do Coração : O Palhaço Herói; O Avião da Meili; Cinco Monstros Pulando na Cama; Pequenos Inventores

13h45 Masha e o Urso : T5 EP4 – O Primeiro Robin

13h50 Masha e o Urso : T5 EP5 – Dia do Mel

14h00 Vera e o Reino do Arco-Íris : T3 EP3 – O Monte Huffinpuff

14h30 PJ Masks – Heróis de Pijama : T3 – Música do Romeo

14h45 Octonautas : T1 EP10 – Octonautas e o Veloz Peixevela

15h00 44 Gatos : T1 EP41 – O Dia da Reciclagem Criativa

15h15 Bluey : T2 – O Cone da Muffin; Circo

15h30 Meu AmigãoZão : Sono Pesado

15h45 O Show da Luna! : T7 EP16 – Super Veloz

16h00 Milo : T1 EP49 – Milo, o Engenheiro Robótico

16h15 Martin Manhã : T4 EP25 – Martin Crusoé

16h25 Morgana & Celeste : T1 EP56 – A Invenção do Automóvel

16h30 Quintal da Cultura : T6 – Um Dia de Escritor

16h45 Turma da Mônica : O Plano da Falsa Amiga

17h00 Turma da Mônica : Os Planos Infalíveis

17h10 Turma da Mônica : Quem Bate?

17h15 O Mundo de Mia : T3 EP11 – Setas Brilhantes

17h45 Transformers: Cyberverse : T3 EP16 – O Fim do Universo

18h00 A Pior das Bruxas : T3 EP8 – A Corrida Cackle

18h30 O Parque de Adelin : Pedronco

18h45 Irmão do Jorel : T4 – Gesonel Detetive do Tempo

19h00 Pronto Atendimento : Casa Festa

19h05 Shaun, o Carneiro : T4 EP29 – Hipnotizados

19h10 Metrópolis

19h15 Cinematógrafo : T9 – John Ford

19h45 Repórter Eco

20h15 Cartão Verde

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva : Vinícius Carvalho

23h45 Sr. Brasil : Cainã Cavalcante; Thiago Nunes

00h45 Contos da Meia-Noite : As Vozes do Morto – Moreira Campos

01h00 Repertório Popular : Grupo Pau Brasil

02h00 Saúde Brasil : Angioplastia Coronária

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Educação Brasileira : Eduardo Marino e Ely Harasawa – Desenvolvimento da Primeira Infância

04h00 Cabaret Literário : Fagundes Varella

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Chega Mais

11h30 SBT Rio

13h15 SBT Esporte Rio

13h45 Carinha de Anjo

14h30 Teresa

15h30 Contigo Sim

16h30 Fofocalizando

17h30 Tá na Hora

18h30 Tá na Hora Rio

19h45 SBT Brasil

20h30 A Infância de Romeu e Julieta

21h15 As Aventuras de Poliana

22h00 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 SBT PodNight

02h45 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Cheias de Charme

15h25 Sessão da Tarde – Táxi

17h05 Vale a Pena Ver de Novo

18h25 No Rancho Fundo

19h10 RJ2

19h40 Família é Tudo

20h30 Jornal Nacional

21h20 Renascer

22h25 Tela Quente – Alerta Vermelho

00h15 Jornal da Globo

01h05 Conversa com Bial

01h45 Família é Tudo

02h30 Comédia Na Madruga

03h15 Comédia Na Madruga

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 Apocalipse – Edição Especial

16h00 A Terra Prometida

16h45 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 Reis

21h45 Gênesis

22h45 A Grande Conquista

00h00 Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo : T11 EP9 – Nêmesis

00h40 Jornal da Record – 24h

00h45 Entre Linhas

02h00 Dicas de Amor

02h30 Palavra Amiga

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

04h45 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Igreja Universal do Reino de Deus

09h30 Ultrafarma

10h00 Vou te Contar

11h25 Papo com Dani

11h50 Qualé, Moré?

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Hora de Ação

19h15 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Na Grelha com Netão

23h45 Leitura Dinâmica

00h40 Você na TV

01h45 João Kléber Show

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h45 Oração do Dia

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

12h50 A Voz do Rio

13h40 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h30 28 Dias

00h15 Jornal da Noite

01h10 Esporte Total

02h05 Resenha do Galinho

02h40 + Info

03h00 Jornal da Band

04h00 1º Jornal

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.