Programação da TV Aberta nesta segunda

CULTURA

05h00 Piano e Ganzá – O Mundo Musical de Mário de Andrade

06h00 Energia

06h30 Agrocultura

07h00 Cocoricó : T2 EP50 – O Mistério do Chapéu

07h15 O Diário de Mika : T2 EP75 – O Sótão da Vovó

07h30 Peppa Pig : T4 – Pedro, o Vaqueiro; Cavalo Patas Brilhantes; A Tartaruga Levada

07h45 Kid-E-Cats : T1 EP11 – Escultura de Neve

07h50 Oi, Duggee! : T1 EP33 – Duggee e o Distintivo do Circo

08h00 Um Herói do Coração : Caixas Divertidas; Oito Macaquinhos; Todos para a Água

08h15 Meu AmigãoZão : No Fundo do Poço

08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala : Show de Talentos

08h30 Milo : T1 EP42 – Milo, o Padeiro

08h45 Simon, o Supercoelho : Vamos Brincar de Pega-Pega!; O Super Juiz!

08h55 Bluey : T2 – Gangorra; Cinema

09h10 Octonautas : T1 EP3 – Octonautas e o Caranguejo e o Ouriço

09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama : T3 EP19 – Pegadinha sobre Rodas; Cadê o Lobo de Rodas?

09h40 Dino Ranch : T1 – Heróis do Violão

09h55 Martin Manhã : T4 EP29 – A Criatura do Lago

10h10 O Show da Luna! : T7 EP10 – O Lado Oculto da Lua

10h25 44 Gatos : T1 EP35 – Gatos Selvagens

10h40 My Little Pony – A Amizade É Mágica : T4 EP22 – Quer Trocar?

11h05 O Piano Mágico da Ju : T2 EP28 – Clave de Dó

11h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP20 – Jaguatirica

11h30 Turma da Mônica : O Anel da Coragem

11h40 Morgana & Celeste : T1 EP50 – O Primeiro Dominó

11h45 Quintal da Cultura : T6 – Três Desejos

12h00 Jornal da Tarde

12h44 Pronto Atendimento : Lap Top Top

12h45 Peppa Pig : T4 – Pedro, o Vaqueiro; Cavalo Patas Brilhantes; A Tartaruga Levada

13h00 Kid-E-Cats : T1 EP11 – Escultura de Neve

13h05 Ana Bolinha : Pérola

13h15 Oi, Duggee! : T1 EP33 – Duggee e o Distintivo do Circo

13h20 Simon, o Supercoelho : Vamos Brincar de Pega-Pega!; O Super Juiz!

13h30 Um Herói do Coração : Caixas Divertidas; Oito Macaquinhos; Todos para a Água

13h45 Masha e o Urso : T4 EP7 – Feliz Ano Novo… De Novo!

13h50 Masha e o Urso : T4 EP8 – Quando os Cactos Florescem

14h00 Vera e o Reino do Arco-Íris : T3 EP3 – A Festa de Aniversário da Vera

14h30 PJ Masks – Heróis de Pijama : T3 EP19 – Pegadinha sobre Rodas; Cadê o Lobo de Rodas?

14h45 Octonautas : T1 EP3 – Octonautas e o Caranguejo e o Ouriço

15h00 44 Gatos : T1 EP35 – Gatos Selvagens

15h15 Bluey : T2 – Gangorra; Cinema

15h30 Meu AmigãoZão : No Fundo do Poço

15h45 O Show da Luna! : T7 EP10 – O Lado Oculto da Lua

16h00 Milo : T1 EP42 – Milo, o Padeiro

16h15 Martin Manhã : T4 EP29 – A Criatura do Lago

16h25 Morgana & Celeste : T1 EP50 – O Primeiro Dominó

16h30 Quintal da Cultura : T6 – Três Desejos

16h45 Turma da Mônica : Depois do Banho

17h00 Turma da Mônica : Diga o que Eu Digo e Faça o que Eu Faço

17h15 O Mundo de Mia : T3 EP7 – Phuddle se Muda

17h45 Transformers: Cyberverse : T3 EP11 – O Cientista

18h00 A Pior das Bruxas : T3 EP4 – O Troll do Pântano

18h30 O Parque de Adelin : Halloween

18h45 Irmão do Jorel : T4 – Fortificante Mendonça

19h00 Pronto Atendimento : Lap Top Top

19h05 Shaun, o Carneiro : T4 EP16 – O Pelicano

19h10 Metrópolis

19h15 Cinematógrafo : T9 – Charles Chaplin

19h45 Repórter Eco

20h15 Cartão Verde

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h45 Sr. Brasil

00h45 Contos da Meia-Noite : Três Tesouros Perdidos – Machado De Assis

00h50 Contos da Meia-Noite : Dois Corpos que Caem – João Silvério Trevisan

01h00 Repertório Popular

02h00 Saúde Brasil

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Educação Brasileira

04h00 Cabaret Literário

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Chega Mais

11h30 SBT Rio

13h15 SBT Esporte Rio

13h45 Carinha de Anjo

14h30 Teresa

15h30 Contigo Sim

16h30 Fofocalizando

17h30 Tá na Hora

18h30 Tá na Hora Rio

19h45 SBT Brasil

20h30 A Infância de Romeu e Julieta

21h15 As Aventuras de Poliana

22h00 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 SBT PodNight

02h45 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Cheias de Charme

15h25 Sessão da Tarde – Kung Fu Yoga

17h10 Vale a Pena Ver de Novo

18h30 No Rancho Fundo

19h15 RJ2

19h45 Família é Tudo

20h30 Jornal Nacional

21h20 Renascer

22h25 Tela Quente – A História Do Padre Stu

00h10 Jornal da Globo

01h00 Conversa com Bial

01h40 Família é Tudo

02h20 Comédia Na Madruga

03h15 Comédia Na Madruga

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 Apocalipse – Edição Especial

16h00 A Terra Prometida

16h45 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 Reis

21h45 Gênesis

22h45 A Grande Conquista

00h00 Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo : T11 EP6 – Mistério Total

00h40 Jornal da Record – 24h

00h45 Entre Linhas

02h00 Dicas de Amor

02h30 Palavra Amiga

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

04h45 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Igreja Universal do Reino de Deus

09h30 Ultrafarma

10h00 Vou te Contar

11h25 Papo com Dani

11h50 Qualé, Moré?

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Hora de Ação

19h15 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Na Grelha com Netão

23h45 Leitura Dinâmica

00h40 Você na TV

01h45 João Kléber Show

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h45 Oração do Dia

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

12h50 A Voz do Rio

13h40 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h30 Closer – Perto Demais

00h15 Jornal da Noite

01h10 Esporte Total

02h05 Resenha do Galinho

02h40 + Info

03h00 Jornal da Band

04h00 1º Jornal

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.