Programação da TV Aberta nesta segunda

CULTURA

05h30 História da Arte no Brasil : Um Rasgo nos Tetos das Igrejas

06h00 Energia

06h30 Agrocultura

07h00 Cocoricó : T2 EP30 – Palavras Difíceis

07h15 O Diário de Mika : T2 EP57 – Dormir Fora de Casa

07h30 Peppa Pig : T3 – Trabalhar e Brincar; A Princesa Peppa; A Festa de Pirata do Danny

07h45 Kid-E-Cats : T1 EP45 – Kid-E-TV

07h50 Oi, Duggee! : T1 EP15 – Duggee e o Distintivo da Piscina

08h00 Um Herói do Coração : Aprendendo os Sons dos Animais; Cabeça, Ombro, Joelho e Pé 2; Aniversário Mágico

08h15 Meu AmigãoZão : T1 – Fora de Controle

08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP4 – Aaa

08h30 Milo : T1 EP23 – Milo, o Juiz

08h45 Simon, o Supercoelho : Hora do Banho, Elvis!; Vamos pra Fazenda

08h55 Bluey : T1 – Acampamento; Montanha Mãe e Pai

09h10 Octonautas : T2 EP22 – Octonautas e as Enguias-Pelicano

09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama : T3 – Tatu Líder

09h40 Dino Ranch : T1 – O Presente Perfeito para Jane

09h55 Martin Manhã : T4 EP5 – Martin e Loki, o Viking

10h10 O Show da Luna! : T6 EP19 – Prato Colorido

10h25 44 Gatos : T1 EP19 – Snobine, a Gata Refinada

10h40 My Little Pony – A Amizade É Mágica : T4 EP3 – O Castelo das Duas Irmãs

11h05 O Piano Mágico da Ju : T2 EP11 – Dinâmica

11h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP3 – Uma Boca Cheia de Dentes

11h30 Turma da Mônica : Depois do Banho

11h40 Morgana & Celeste : T1 EP32 – A Invenção do Espantalho

11h45 Quintal da Cultura : T6 – O Filho do Vento

12h00 Jornal da Tarde

12h44 Pronto Atendimento : Obra Noturna

12h45 Peppa Pig : T3 – Trabalhar e Brincar; A Princesa Peppa; A Festa de Pirata do Danny

13h00 Kid-E-Cats : T1 EP45 – Kid-E-TV

13h05 Ana Bolinha : Botão

13h15 Oi, Duggee! : T1 EP15 – Duggee e o Distintivo da Piscina

13h20 Simon, o Supercoelho : Hora do Banho, Elvis!; Vamos pra Fazenda

13h30 Um Herói do Coração : Aprendendo os Sons dos Animais; Cabeça, Ombro, Joelho e Pé 2; Aniversário Mágico

13h45 Masha e o Urso : T2 EP23 – Show de Variedades

13h50 Masha e o Urso : T2 EP24 – Feriado da Colheita

14h00 Vera e o Reino do Arco-Íris : T1 EP6 – Grizmos Ótimos!

14h30 PJ Masks – Heróis de Pijama : T3 – Tatu Líder

14h45 Octonautas : T2 EP22 – Octonautas e as Enguias-Pelicano

15h00 44 Gatos : T1 EP19 – Snobine, a Gata Refinada

15h15 Bluey : T1 – Acampamento; Montanha Mãe e Pai

15h30 Meu AmigãoZão : T1 – Fora de Controle

15h45 O Show da Luna! : T6 EP19 – Prato Colorido

16h00 Milo : T1 EP23 – Milo, o Juiz

16h15 Martin Manhã : T4 EP5 – Martin e Loki, o Viking

16h30 Quintal da Cultura : T6 – O Filho do Vento

19h10 Metrópolis

19h15 Cinematógrafo

19h45 Repórter Eco

20h15 Cartão Verde

21h00 Jornal da Cultura

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Educação Brasileira

04h00 Cabaret Literário

SBT

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Chega Mais

11h30 SBT Rio

13h15 SBT Esporte Rio

13h45 Carinha de Anjo

14h30 Teresa

15h30 Contigo Sim

16h30 Fofocalizando

17h30 Tá na Hora

18h30 Tá na Hora Rio

19h45 SBT Brasil

20h30 A Infância de Romeu e Julieta

21h15 As Aventuras de Poliana

22h00 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 SBT PodNight

02h45 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Bom Dia Rio

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Encontro Com Patrícia Poeta

10h35 Mais Você

11h45 RJ1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h45 Cheias de Charme

15h25 Sessão da Tarde – Se Eu Fosse Você 2

17h05 Vale a Pena Ver de Novo

18h25 No Rancho Fundo

19h10 RJ2

19h40 Família é Tudo

20h30 Jornal Nacional

21h20 Renascer

22h25 Tela Quente – Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw

00h10 Jornal da Globo

01h00 Conversa com Bial

01h40 Família é Tudo

02h25 Comédia Na Madruga

03h15 Comédia Na Madruga

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Jornal da Record – 24h

07h05 Balanço Geral SP Manhã

08h40 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h30 A Terra Prometida

16h30 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record – 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record – 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

18h50 Cidade Alerta

19h55 Jornal da Record

21h00 Reis

21h45 Gênesis

22h30 A Grande Conquista

00h00 Jornal da Record – 24h

00h45 Entre Linhas

02h00 Dicas de Amor

02h30 Palavra Amiga

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

04h45 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Ultrafarma

09h00 Você na TV

09h30 Você na TV

10h00 Vou te Contar

11h25 Papo com Dani

11h50 Qualé, Moré?

12h30 Viva Sorte

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Hora de Ação

19h15 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Na Grelha com Netão

23h45 Leitura Dinâmica

00h40 A Hora do Zap

01h50 João Kléber Show

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Você Bonita

14h30 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Igreja Unida Deus Proverá

08h00 Bom Dia, Favela

08h30 Bora Brasil

09h00 Bora Brasil

09h25 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h00 Os Donos da Bola

13h00 Que Seja Eterno Enquanto Cure

13h30 Vem com a Gente

14h30 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente Rio

17h00 Brasil Urgente

18h50 Jornal do Rio

19h20 Jornal da Band

20h30 Melhor da Noite

22h00 Perrengue do Dia

22h30 Vikings

23h20 Jornal da Noite

00h20 Esporte Total

01h10 Resenha do Galinho

01h45 Doc. Bandsports

02h35 + Info

03h00 Jornal da Band

04h00 1º Jornal

Compartilhe:

Últimas Notícias
Editorias

Assine nossa Newsletter

Purus ut praesent facilisi dictumst sollicitudin cubilia ridiculus.