A tabela da Copa do Brasil de 2019 - Vitória News
Vitória News
Olá. Detectamos que você está usando o Internet Explorer ou o Edge.

Nosso site é compativel somente com os navegadores Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari ou Opera.

Use um desses navegadores caso já tenha instalado em seu dispositivo ou faça o download clicando no botão abaixo. Você será redirecionado para uma página onde poderá escolher o navegador que desejar e ele será baixado diretamente de sua página oficial de forma segura.
Clique aqui para atualizar o seu navegador
Esportes
A tabela da Copa do Brasil de 2019
Conteúdo editorial fornecido por Folhapress
OITAVAS

IDA

15/05

Corinthians 0x1 Flamengo

Atlético-MG 0x0 Santos

Fluminense 1x1 Cruzeiro

16/05

Fortaleza x Athletico-PR

22/05

São Paulo x Bahia

Sampaio Corrêa x Palmeiras

Juventude x Grêmio

23/05

Internacional x Paysandu



VOLTA

29/05

Bahia x São Paulo

Grêmio x Juventude

Paysandu x Internacional

30/05

Palmeiras x Sampaio Corrêa

04/06

Flamengo x Corinthians

05/06

Cruzeiro x Fluminense

Athletico-PR x Fortaleza

06/06

Santos x Atlético-MG





QUARTA FASE

IDA

17/04

Santos 2x0 Vasco

Fluminense 2x0 Santa Cruz

Chapecoense 1x0 Corinthians

18/04

Bahia 4x0 Londrina

24/04

Juventude 0x0 Vila Nova



VOLTA

24/04

Vasco 2x1 Santos

Corinthians 2x0 Chapecoense

25/04

Londrina 2x1 Bahia

Santa Cruz (2) 2x0 (3) Fluminense

01/05

Vila Nova (3) 0x0 (4) Juventude





TERCEIRA FASE

IDA

13/03

Ceará 1x3 Corinthians

Botafogo-PB 0x2 Londrina

14/03

Vasco 3x2 Avaí

27/03

Chapecoense 3x2 Criciúma

02/04

CRB 1x1 Bahia

03/04

Luverdense 0x0 Fluminense

ABC 1x0 Santa Cruz

04/04

Botafogo 1x1 Juventude

Atlético-GO 1x0 Santos

16/04

Vila Nova 2x0 Bragantino-PA



VOLTA

03/04

Corinthians 0x1 Ceará

Londrina 3x3 Botafogo-PB

09/04

Bahia 1x0 CRB

10/04

Fluminense 2x0 Luverdense

Avaí 0x1 Vasco

Criciúma 0x2 Chapecoense

Santa Cruz 3x0 ABC

11/04

Juventude 2x1 Botafogo

Santos 3x0 Atlético-GO

20/04

Bragantino-PA 2x1 Vila Nova





SEGUNDA FASE

19/02

Londrina (5) 1x1 (4) Paraná

20/02

Corinthians 4x2 Avenida-RS

Santa Cruz (4) 1x1 (2) Náutico

Luverdense 1x0 Figueirense

Serra-ES 0x2 Vasco

21/02

Goiás (2) 1x1 (3) CRB

Criciúma (7) 0x0 (6) Oeste-SP

26/02

Atlético-CE 0x4 Atlético-GO

27/02

Foz do Iguaçu (2) 0x0 (4) Ceará

Botafogo 3x0 Cuiabá

URT (4) 2x2 (5) Vila Nova

28/02

Juventude 2x1 América-MG

Tombense (6) 2x2 (7) Botafogo-PB

06/03

Fluminense 3x0 Ypiranga-RS

Santa Cruz-RN 0x1 Bahia

Mixto 1x2 Chapecoense

07/03

Santos 4x0 América-RN

Avaí 2x0 Brasil-RS

ABC (5) 2x2 (3) Moto Club-MA

10/04

Bragantino-PA 3x2 Aparecidense





PRIMEIRA FASE

05/02

River-PI 0x5 Fluminense

06/02

Altos-PI 1x7 Santos

Juazeirense 2x2 Vasco

Central-PE 1x1 Ceará

Foz do Iguaçu 1x0 Boa Esporte

Palmas 0x1 Juventude

Votuporanguense 0x1 Ypiranga-RS

Corumbaense 0x0 Luverdense

Santa Cruz-RN 1x0 Tupi

Sobradinho 0x0 América-RN

Atlético-CE 2x0 Joinville

Mixto 1x0 CSA

Itabaiana 2x5 Paraná

07/02

Ferroviário-CE 2x2 Corinthians

Americano 1x2 Londrina

12/02

Aparecidense 2x0 Ponte Preta

Imperatriz 1x1 Náutico

13/02

Campinense 0x2 Botafogo

Real Ariquemes 1x4 Avaí

São José-RS 0x0 Chapecoense

Avenida-RS 1x0 Guarani

São Raimundo-PA 0x2 Criciúma

Tombense 3x0 Sport

São Raimundo-RR 0x0 América-MG

Bragantino-PA 1x0 ASA

Ypiranga-AP 0x1 Cuiabá

Galvez 0x1 ABC

Boavista 1x2 Figueirense

Sergipe 0x2 Goiás

Brasiliense 0x0 CRB

Brusque 1x1 Atlético-GO

Operário-MS 1x4 Botafogo-PB

Serra-ES 1x0 Remo

Moto Club-MA 2x0 Vitória

Rio Branco-AC 2x2 Bahia

Manaus 1x1 Vila Nova

14/02

URT 3x2 Coritiba

Sinop 1x2 Santa Cruz

Fast 1x6 Oeste-SP

Tubarão 0x0 Brasil-RS
X
Olá! Faça seu cadastro no VitóriaNews.
{{app_feedback}}
{{getTitulo}}
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.
Comentando como
{{dados_login.nome}}
Sair
{{app_feedback_comment}}
{{comentario.nome}}
{{comentario.comentario}}